2023 팰리세이드 신차 가격표 제원 정리
2023 팰리세이드 신차 가격표와 제원을 자세히 정리하여 차량 구매 시 유용한 정보를 제공합니다.
2023년식 팰리세이드가 새로운 페이스리프트를 통해 더욱 매력적인 모습으로 돌아왔습니다. 대형 SUV 시장에서의 경쟁력을 높이기 위해 디자인 뿐만 아니라 성능과 가격에서도 많은 변화가 있었습니다. 이번 포스팅에서는 신규 모델의 가격표와 제원을 상세히 정리하여 차량 구매를 고려 중인 독자들에게 유용한 정보를 제공하고자 합니다.
1. 2023 팰리세이드 신차 가격표
2023 팰리세이드의 신차 가격은 가솔린과 디젤 모델 모두에서 인상된 가격대로 나타났습니다. 가격은 이전 모델에 비해 약 300만 원에서 500만 원 정도 상승하였으며, 이는 인플레이션을 고려했을 때 자연스러운 흐름으로 볼 수 있습니다.
아래는 2023 팰리세이드의 가격표입니다.
| 모델명 | 가격(원) | 엔진형식 | 연료 | 배기량 |
|---|---|---|---|---|
| 익스클루시브 (7인승) | 38,670,000 | GDi | 휘발유 | 3,778 cc |
| 익스클루시브 (8인승) | 38,670,000 | GDi | 휘발유 | 3,778 cc |
| 프레스티지 (7인승) | 44,310,000 | GDi | 휘발유 | 3,778 cc |
| 프레스티지 (8인승) | 44,310,000 | GDi | 휘발유 | 3,778 cc |
| 캘리그래피 (7인승) | 50,690,000 | GDi | 휘발유 | 3,778 cc |
| 캘리그래피 (8인승) | 50,690,000 | GDi | 휘발유 | 3,778 cc |
| VIP (7인승) | 56,380,000 | GDi | 휘발유 | 3,778 cc |
| 익스클루시브 (7인승) | 40,140,000 | e-VGT | 경유 | 2,199 cc |
| 익스클루시브 (8인승) | 40,140,000 | e-VGT | 경유 | 2,199 cc |
| 프레스티지 (7인승) | 45,780,000 | e-VGT | 경유 | 2,199 cc |
| 프레스티지 (8인승) | 45,780,000 | e-VGT | 경유 | 2,199 cc |
| 캘리그래피 (7인승) | 52,160,000 | e-VGT | 경유 | 2,199 cc |
| 캘리그래피 (8인승) | 52,160,000 | e-VGT | 경유 | 2,199 cc |
| VIP (7인승) | 57,850,000 | e-VGT | 경유 | 2,199 cc |
가솔린 모델의 가격은 3,867만 원에서 5,638만 원 사이이며, 디젤 모델은 4,014만 원에서 5,785만 원까지 형성되고 있습니다. 차량 옵션에 따라 가격은 더욱 높아질 수 있으니, 구매 전 유의해야 합니다.
2. 2023 팰리세이드 제원
신형 팰리세이드의 제원도 중요한 구매 요소입니다. 아래는 가솔린과 디젤 모델의 성능 제원입니다.
1) 가솔린 제원
- 최고 출력: 295마력 (6,000rpm)
- 최대 토크: 36.2kg·m (5,200rpm)
| 모델명 | 연료 | 최고 출력 | 최대 토크 |
|---|---|---|---|
| 모든 가솔린 모델 | 휘발유 | 295/6,000 | 36.2/5,200 |
2) 디젤 제원
- 최고 출력: 202마력 (3,800rpm)
- 최대 토크: 45kg·m (1,750~2,750rpm)
| 모델명 | 연료 | 최고 출력 | 최대 토크 |
|---|---|---|---|
| 모든 디젤 모델 | 경유 | 202/3,800 | 45.0/1,750~2,750 |
3) 크기 제원
구매 전 차량의 크기도 주의해서 살펴봐야 할 부분입니다. 팰리세이드의 크기는 다음과 같습니다.
| 모델명 | 전장 (mm) | 전폭 (mm) | 전고 (mm) | 축거 (mm) |
|---|---|---|---|---|
| 모든 모델 | 4,995 | 1,975 | 1,750 | 2,900 |
올해 신형 팰리세이드는 전장과 전폭에서 대형 SUV의 위엄을 보여줍니다.
3. 연비 정보
연비는 차량의 유지비용과 직결되므로 구매 전 반드시 확인해야 할 사항입니다. 아래는 2023 팰리세이드의 연비 정보입니다.
1) 가솔린 연비
| 모델명 | 복합 연비 (km/l) | 도심 연비 (km/l) | 고속 연비 (km/l) |
|---|---|---|---|
| 익스클루시브 (7인승) | 9.3 | 8.3 | 10.9 |
| 익스클루시브 (8인승) | 9.3 | 8.3 | 10.9 |
| 프레스티지 | 9.0 | 8.0 | 10.7 |
| 캘리그래피 | 9.0 | 8.0 | 10.7 |
| VIP | 9.0 | 8.0 | 10.7 |
2) 디젤 연비
| 모델명 | 복합 연비 (km/l) | 도심 연비 (km/l) | 고속 연비 (km/l) |
|---|---|---|---|
| 익스클루시브 (7인승) | 12.4 | 11.3 | 14.1 |
| 프레스티지 | 12.0 | 11.0 | 13.5 |
| 캘리그래피 | 12.0 | 11.0 | 13.5 |
가솔린 모델과 디젤 모델의 연비 차이를 살펴보면, 디젤 모델이 경제적임을 알 수 있습니다. 하지만 최근 경유 가격이 상승하고 있는 점도 고려해야겠습니다.
결론
2023 팰리세이드의 신차 가격표와 제원이 변화하면서 소비자들에게 많은 선택지를 제공합니다. 가솔린 모델과 디젤 모델 각각의 장단점을 파악하고, 자신의 운전 스타일과 필요에 맞는 모델을 선택하는 것이 중요합니다. 차량 구매는 큰 결정인 만큼, 충분한 연구와 비교 후 선택하시길 권장합니다.
자주 묻는 질문과 답변
질문1: 팰리세이드의 주요 장점은 무엇인가요?
답변1: 팰리세이드는 넓은 실내 공간, 뛰어난 주행 성능, 다양한 편의 사양을 갖춘 대형 SUV입니다. 특히, 패밀리카로서의 적합성이 뛰어납니다.
질문2: 연비는 어느 정도인가요?
답변2: 가솔린 모델의 연비는 약 9.0~9.3km/l, 디젤 모델은 12.0~12.4km/l로 나타납니다.
질문3: 가격 대비 어떤 선택이 가장 좋을까요?
답변3: 예산과 필요에 따라 다르지만, 연비를 고려할 경우 디젤 모델이 장기적으로 경제적일 수 있습니다.
질문4: 옵션 추가 시 가격은 얼마나 상승하나요?
답변4: 옵션에 따라 가격이 추가로 상승하므로, 선택할 옵션의 목록을 미리 확인하고 예산을 설정하는 것이 필요합니다.
2024 팰리세이드 신차 가격 및 제원 완벽 정리!
2024 팰리세이드 신차 가격 및 제원 완벽 정리!
2024 팰리세이드 신차 가격 및 제원 완벽 정리!